Promega - Réseaux hautes performances
Accueil > Actualité

16/08/2016 - Nouveau Pack Fibre Versiv DSX-5000Oi maintenant disponible !

Nouveau Pack Fibre Versiv DSX-5000Oi maintenant disponible !

Le DSX-5000Oi a été introduit spécifiquement pour les pays où la certification des fibres est encore fréquemment exécutée en utilisant OTDR. En tant que telle, elle est une alternative à la DSX-5000Qi.

 

 

Ce kit comprend 1 unité Versiv principale et distante, (2) modules DSX-5000 CableAnalyzer, module OTDR quad OptiFiber, ensemble d’adaptateurs de liaison permanente cat. 6A/classe EA, ensemble d’adaptateurs de canal cat. 6A/classe EA, (2) casques d’écoute, (2) dragonnes, (2) bandoulières, mallette de transport renforcée, câble d’interface USB, CD du logiciel open source Versiv, (2) chargeurs AC, (2) coupleurs universels, (2) terminateurs AxTalk, 2) nettoyeurs OneClick (1,25/2,50 mm), adaptateurs simplex SC/SC, 2 câbles d’amorce multimode SC/LC 50 µm, 2 câbles d’amorce monomode SC/LC 9 µm, sonde d’inspection vidéo USB avec 4 embouts, adaptateur simplex LC/LC, certificat d’étalonnage et guides de mise en route.

 

Promega - Réseaux hautes performances

Pour rester infromé et recevoir régulièrement notre newsletter inscrivez-vous ici :

Promega - Réseaux hautes performances

Pour obtenir des informations techniques et tarifaires, vous pouvez utiliser ce formulaire :